--->..live essential, ride fixed..<---

...considerando il lungo periodo meglio pensare alla sopravvivenza, il resto verrà da sè...


31 mag 2010

Mercoledi pomeriggio Polo????


Approfittiamo della giornata di festa per farci un polo al solito posto per le 3 / 4 di pomeriggio?

26 mag 2010

E INVECE!

io invece propongo una storia molto più rulz...
vi ricordate cosa si faceva tempo fa di giovedì sera? no! perchè vi piacciono le mazze... :>

bene domani sera chi ci sarebbe per un giretto vecchio stile?
male che va ci si può incontrare la brico per le 22!


"FACCIAMO UN POLO GIOVEDÌ SERA ???"

okkio alla concorrenza..


K...stai all'occhio che già a lisbona ti hanno copiato il nome!! :D

25 mag 2010

Per chi non c'era.......

21 mag 2010

LISBOA Bike Polo









L' amore per il Bike Polo unisce le genti...grandissima serata, ragazzi tranquillissimi, gran smazzate e tanta serveja. Ottimo livello (tutti in fissa), peccato che in Portogallo siano gli unici a giocarci.
Lunedì si replica, allenamento internazionale !!!


FEDE & FERRA

Video della mazza d'oro 3.....;-)

20 mag 2010

GIRIAMO STASERA?

be signori stasera che cazzo facciamo? giriamo o avete intenzione di infilarvi le mazze da bike polo nel culo?

rispect!

fixed 4 life

19 mag 2010

Campo bellissimo ma.......



Purtoppo no luci no sponde ma...bellissimo..:-(
INFO

18 mag 2010

sabato 22 maggio - it's party time!


come sapete tutti, sabato fare un bel party.
oltre a noi fissati, faremo festa con i ragazzi che hanno organizzato il festival etichae mettendo in croce 2 maialini. cucina argentina!!!
quindi chi c'è ME LO DEVE DIRE per programmare il tutto..

17 mag 2010

Giovedi polo?

visto che roma si avvicina giovedi ci siamo in sei almeno per un polo sempre da yo brico come ieri, ma sotto il cavalcavia cialdini?
cosi magari ci accordiamo anche su chi viene a roma per prenotare le stanze per dormire!
commentate qui!

DAI RAGAZZE NON SIATE TIMIDE E COMMENTATE CAZZO!!!!

12 mag 2010

Giovedi sera

ieri sera ho saputo di questa festicciola da coffee spoon con iride che espone un par de bici e in piu si mangia e beve a sbaffo.
Tutto ciò dovrebbe anche finire comunque, a tale proposito io mi chiedo, cosa si fa???
  1. Polo
  2. Giro
  3. Birre
  4. Hub
  5.  Proposta alternativa a discrezione nostra
Votate gente!

10 mag 2010


ROOF BIKE POLLA





07 mag 2010

somiglianze



manca solo la tigre, in realtà l'ing è sandokan!

Saturday' s BikePolla

Sicuri siamo in 4 o 5
Ore 15 YoBrico
Per domenica l' appuntamento resta invariato (15.00)







06 mag 2010

POLO o GIRO ???

.............................................
.............................................
.............................................
.............................................
.............................................

altro giro

sondaggio


























A) l'ing si deve tagliare i capelli a zero

B) l'ing non si deve taglare i capelli a zero

la mezza misura non esiste. o tutto o niente.

la barba se la vuole tenere.

nel caso vincesse la B > esecuzione @ hub con ricky coiffeur.

votazione si chiude alle 11,00 di domani: venerdì 7/05



03 mag 2010

Casco+Bici

Ciao Ciao!
a breve sembra che verra' introdotto l'obbligo del caschetto in bicicletta,a me sta cosa non piace...


COMPLIMENTI AD RC PER L' ORGANIZZAZIONE (GRANDE IL SOFTWARE)

COMPLIMENTI AI VINCITORI LI CARBONARI (Marco Valerio Quang)

COMPLIMENTI A COUS COUS PER L 'OTTIMO PIAZZAMENTO

PER IRIDE BIKE POLO FIGURA BARBINA CON UN MISERO PAREGGIO E 2 GOL ALL' ATTIVO (UNA CATERVA AL PASSIVO)

VA Bè SERVIRà QUESTA BATOSTA COME SERVONO LE VITTORIE

GRAZIE GRAZIE A CARLO PER L ' OSPITATALITà E UN GRANDISSIMI SE LO PIGLIANO ANCHE MELA, DIEGO E NICOLE E STEFANO PERCHè CI SIAMO DIVERTITI COME PAZZI (FORSE TROPPO VISTI I RISULTATI)

SPETTACOLARE FIGURA NELLA LORO PRIMA USCITA PER FILIPPO E DAVID AGGREGATI PRIMA COME RISERVE COL TEAM DI BOLOGNA MA DIVENTATI 2 COLONNE DELLA SQUADRA CON ANCHE GOL IMPORTANTI (BRAVI RAGAZZI)

ALTRO GRAZIE AD ALESSIA CHE NONOSTANTE L' OCCHIO NERO E LA COMPAGNIA DI DISPERATI HA TENUTO BOTTA TUTTO IL WEEK END

GRAZIE A MATTIA CHE NON MI HA LEVATO LA TELECAMERA DALLA FACCIA PER 3 GIORNI (GRAZIE)

GRAZIE ANCHE A SITTON E RICHI (LA PROSSIMA VOLTA VEDRANNO EEE SE VEDRANNO)... (ALLENARSI...)



Grazie a Gianluca RC e Roma bike Polo ecco i risultati del Torneo MAZZA D’ORO 3 a Vicenza.



Girone 1

#.TEAMGAMEVINTEPERSEPARIGOL FATTIGOL SUBITI%VITTORIEPUNTI
1Malaforca540119280,00%8
2Rode Bike Polo53038260,00%8
3Team Bvrzvm52128540,00%6
4Hard Cocks51224820,00%4
5Team Banana513141120,00%3
6Micio Gatto50501160,00%0



Girone 2

#.TEAMGAMEVINTEPERSEPARIGOL FATTIGOL SUBITI%VITTORIEPUNTI
1Li Carbonari5500173100,00%16
2Riding In Circle531115460,00%7
3Reparto Pista53119560,00%7
4Cous Cous513141220,00%3
5Rode Zulu50322120,00%2
6Iride Modena50414150,00%1



Girone 3

#.TEAMGAMEVINTEPERSEPARIGOL FATTIGOL SUBITI%VITTORIEPUNTI
1Tigers Polo Club541012280,00%8
2Pipe Gang53118460,00%7
3Emo Team52039740,00%7
4Polo Bears51229620,00%4
5Li Cardinali51317920,00%3
6No Name Squad50412190,00%1
  • Tutti i game vinti + 6 punti



FINALI

QUARTI DI FINALE

TIGERS VS RODE 3-1

RIDING IN CIRCLE VS PIPE GANG 3-2

SEMI FINALI

TIGERS Vs LI CARBONARI 2-3

RIDING IN CIRCLE Vs MALAFORCA 3-2

FINALE

CARBONARI Vs RIDING IN CIRCLE 3-1

TERZO/QUARTO POSTO

TIGERS Vs MALAFORCA 4-0


CLASSIFICA GENERALE

  1. LI CARBONARI
  2. RIDING IN CIRCLE
  3. TIGERS POLO CLUB
  4. MALAFORCA
  5. PIPE GANG
  6. RODE POLO TEAM
  7. REPARTO PISTA
  8. EMO TEAM
  9. TEAM BVURZVM
  10. POLO BEARS
  11. HARD COCKS
  12. LI CARDINALI
  13. TEAM BANANA
  14. COUS COUS POLO TEAM
  15. RODE ZULU
  16. IRIDE MODENA
  17. NO NAME SQUAD
  18. MICIO GATTO TEAM