--->..live essential, ride fixed..<---

...considerando il lungo periodo meglio pensare alla sopravvivenza, il resto verrà da sè...


03 mag 2010



COMPLIMENTI AD RC PER L' ORGANIZZAZIONE (GRANDE IL SOFTWARE)

COMPLIMENTI AI VINCITORI LI CARBONARI (Marco Valerio Quang)

COMPLIMENTI A COUS COUS PER L 'OTTIMO PIAZZAMENTO

PER IRIDE BIKE POLO FIGURA BARBINA CON UN MISERO PAREGGIO E 2 GOL ALL' ATTIVO (UNA CATERVA AL PASSIVO)

VA Bè SERVIRà QUESTA BATOSTA COME SERVONO LE VITTORIE

GRAZIE GRAZIE A CARLO PER L ' OSPITATALITà E UN GRANDISSIMI SE LO PIGLIANO ANCHE MELA, DIEGO E NICOLE E STEFANO PERCHè CI SIAMO DIVERTITI COME PAZZI (FORSE TROPPO VISTI I RISULTATI)

SPETTACOLARE FIGURA NELLA LORO PRIMA USCITA PER FILIPPO E DAVID AGGREGATI PRIMA COME RISERVE COL TEAM DI BOLOGNA MA DIVENTATI 2 COLONNE DELLA SQUADRA CON ANCHE GOL IMPORTANTI (BRAVI RAGAZZI)

ALTRO GRAZIE AD ALESSIA CHE NONOSTANTE L' OCCHIO NERO E LA COMPAGNIA DI DISPERATI HA TENUTO BOTTA TUTTO IL WEEK END

GRAZIE A MATTIA CHE NON MI HA LEVATO LA TELECAMERA DALLA FACCIA PER 3 GIORNI (GRAZIE)

GRAZIE ANCHE A SITTON E RICHI (LA PROSSIMA VOLTA VEDRANNO EEE SE VEDRANNO)... (ALLENARSI...)



Grazie a Gianluca RC e Roma bike Polo ecco i risultati del Torneo MAZZA D’ORO 3 a Vicenza.



Girone 1

#.TEAMGAMEVINTEPERSEPARIGOL FATTIGOL SUBITI%VITTORIEPUNTI
1Malaforca540119280,00%8
2Rode Bike Polo53038260,00%8
3Team Bvrzvm52128540,00%6
4Hard Cocks51224820,00%4
5Team Banana513141120,00%3
6Micio Gatto50501160,00%0



Girone 2

#.TEAMGAMEVINTEPERSEPARIGOL FATTIGOL SUBITI%VITTORIEPUNTI
1Li Carbonari5500173100,00%16
2Riding In Circle531115460,00%7
3Reparto Pista53119560,00%7
4Cous Cous513141220,00%3
5Rode Zulu50322120,00%2
6Iride Modena50414150,00%1



Girone 3

#.TEAMGAMEVINTEPERSEPARIGOL FATTIGOL SUBITI%VITTORIEPUNTI
1Tigers Polo Club541012280,00%8
2Pipe Gang53118460,00%7
3Emo Team52039740,00%7
4Polo Bears51229620,00%4
5Li Cardinali51317920,00%3
6No Name Squad50412190,00%1
  • Tutti i game vinti + 6 punti



FINALI

QUARTI DI FINALE

TIGERS VS RODE 3-1

RIDING IN CIRCLE VS PIPE GANG 3-2

SEMI FINALI

TIGERS Vs LI CARBONARI 2-3

RIDING IN CIRCLE Vs MALAFORCA 3-2

FINALE

CARBONARI Vs RIDING IN CIRCLE 3-1

TERZO/QUARTO POSTO

TIGERS Vs MALAFORCA 4-0


CLASSIFICA GENERALE

  1. LI CARBONARI
  2. RIDING IN CIRCLE
  3. TIGERS POLO CLUB
  4. MALAFORCA
  5. PIPE GANG
  6. RODE POLO TEAM
  7. REPARTO PISTA
  8. EMO TEAM
  9. TEAM BVURZVM
  10. POLO BEARS
  11. HARD COCKS
  12. LI CARDINALI
  13. TEAM BANANA
  14. COUS COUS POLO TEAM
  15. RODE ZULU
  16. IRIDE MODENA
  17. NO NAME SQUAD
  18. MICIO GATTO TEAM

25 commenti:

RoBbEn ha detto...

ossa rotte!

ferra ha detto...

dio bo...manco camminavo ieri...

RoBbEn ha detto...

Sabato non stavi nemmeno in sella alla bici eri sempre per terra...
ieri avevi gia fatto progressi.

ferra ha detto...

Bè ieri il massimo che ho fatto è stare seduto al ristorante, mi dedico al Table Polo che è meglio.

Garrison ha detto...

ottimo ragazzi

ferra ha detto...

Il Table polo? mi servono 2 giocatori...mi sembri adatto garri.

Gianluca RC ha detto...

Grazi di cuore a voi ,e' stata una giornata meravigliosa spero di rivedervi presto!

IRIDE FIXED ha detto...

GRANDI REGAZ!
(falling and rising)

ferra ha detto...

Bella gianluca grazie a voi e al software !!!

Ricky Marley ha detto...

Bella Software!!!!!

luca ha detto...

Che palle finire sempre in girone con l'altra squadra modenese!!

RoBbEn ha detto...

@ luca, che palle per chi perde, per noi vincenti e vincitori contro iride è stata una goduria.
entro fine settimana prometto che proverò a non andare più avanti con sta storia!

Anonimo ha detto...

regaz...aveva ragione Stefano, ha vinto lo sport!
e a noi...la gnocca non ci interessa...

luca ha detto...

tra te l'ing e walter avrete esultato in faccia agli sconfitti per mezz'ora

ferra ha detto...

Meeerdeee.

RoBbEn ha detto...

esatto luca, e quello che ancora dovra venire quando ci troveremo a modena!

merde chi perde, chi vince ha sempre ragione, lavorate che siete la vergogna del polo mondiale!

anche micio gatto ha portato a casa qualcosa..fate cagare!

ferra ha detto...

Bè mi sembra giusto che tu sia gasato è la prima volta che riesci a vincere una partita ad un torneo, ti capisco, oltre tutto vincere anche il derby dopo essere stati battuti sempre costantemente è bello.
è una partita sola però...
Una rondine non fa primavera...

RoBbEn ha detto...

mi sembra giusto che continui a guardare la classifica e vedere che sei sotto!
una rondine non fa primavera ma hai perso, è gia abbastanza!

RoBbEn ha detto...

ti scegli i giocatori, sembri lippi che fai la nazionale di polo, e poi perdi.
godo fenomeno.

RoBbEn ha detto...

ok ok, era solo per sfottere come fai tu ogni volta che ci si trova per giocare.
lo faccio io e ti da fastidio.
ci sta, chiusa qui anche per me.
non credevo che te la prendessi, dopo tutte le volte che apri tu la bocca a raglio nei miei confronti, mi sembra giusto ogni tanto che lo faccio io nei tuoi.
concludo, facevo l'asino solo per farti incazzare, evidentemente ci sono riuscito, non pensavo ti offendessi a questo modo però.
non scherzo piu tranquillo.

mela ha detto...

mmmmmmh.....
qui ci vuole in bel" SORSO DI ROMAGNA"ahaahahah!!
e l'importante che vinca sempre lo SPORT e il FEIRPLEI

Easy to Fix ( Walter ) ha detto...

Ho riso come uno stronzo ahahahahahahahaah !!!!!!.....troppo forti :-)))))))

IRIDE FIXED ha detto...

Sfiga(t)y! ;-p

ferra ha detto...

Completamente d' accordo.

Bike Polo Fano ha detto...

1) propongo che le squadre di Modena siano sempre nello stesso girone, il derby è sempre l'evento nell'evento!
2)Ferra ti tocca prendere i carichi, come io ogni volta li prendo da Roma... so cosa provi ma...
3)vi muovete ad iscrivervi
all'IHBPC??? !!! ???